Comités d’évaluation
Génie civil, industriel et des systèmes
Numéro du comité : 1509 Programme : Subventions à la découverte Concours : 2024
Rôle | Nom | Organisme | Fin du mandat |
---|---|---|---|
Présidente | Pascale Champagne | Conseil national de recherches Canada | 2025 |
Co-présidents | Kerry Black | University of Calgary | 2024 |
Satinder Kaur Brar | Université York | 2024 | |
Leandro Coelho | Université Laval | 2024 | |
Caetano Dorea | University of Victoria | 2024 | |
Amy Kim | The University of British Columbia | 2024 | |
Radhouane Masmoudi | Université de Sherbrooke | 2024 | |
John McCartney | University of California – San Diego | 2024 | |
David Nanang | Agence canadienne d'inspection des aliments | 2024 | |
Marco Quirion | Hydro-Québec | 2024 | |
Membres | Morad Atif | Conseil national de recherches Canada (À la retraite) | 2025 |
Ryley Beddoe | Collège militaire royal du Canada | 2026 | |
Satinder Brar | York University | 2024 | |
Damien Vienney-Burlet | Institut de recherche Robert-Sauvé en santé et en sécurité du travail | 2026 | |
Daniele Catanzaro | Université Catholique de Louvain | 2025 | |
Fateh Chebana | Institut national de la recherche scientifique | 2024 | |
Jing Chen | Dalhousie University | 2026 | |
Symeon Christodoulou | University of Cyprus | 2026 | |
Sreekanta Das | University of Windsor | 2025 | |
Ehab Diab | University of Saskatchewan | 2026 | |
Karen Dow | Université du Manitoba | 2026 | |
Samir Elhedhli | University of Waterloo | 2025 | |
Aitazaz Farooque | University of Prince Edward Island | 2026 | |
Elisabeth Gilmore | Carleton University | 2026 | |
Aziz Guergachi | Toronto Metropolitan University | 2026 | |
Christopher Higgins | Oregon State University | 2024 | |
Nadia Lahrichi | École Polytechnique de Montréal | 2025 | |
Jianbing Li | University of Northern British Columbia | 2025 | |
Pooneh Maghoul | École Polytechnique de Montréal | 2024 | |
Farid Moradi | FPrimeC Solutions Inc. | 2024 | |
Carmen Mihaela Neculita | Université du Québec en Abitibi-Témiscamingue | 2026 | |
Michele Oliver | University of Guelph | 2025 | |
Daman Panesar | University of Toronto | 2025 | |
Shahryar Rahnamayan | Brock University | 2024 | |
Madhumita Ray | The University of Western Ontario | 2026 | |
Djamal Rebaïne | Université du Québec à Chicoutimi | 2024 | |
Yuntong She | University of Alberta | 2024 | |
Emmanuel Stefanakis | University of Calgary | 2026 | |
Dagmar Svecova | Université du Manitoba | 2026 | |
William Take | Queen’s University | 2025 | |
Gordon Wilson | University of Alberta | 2026 | |
Administratrice de programme | Katherine MacLean | Conseil de recherches en sciences naturelles et en génie du Canada |